Los Nr: 329

Kleine Biedermeier Kommode

Ausrufpreis: € 180,-

Korpus aus Nadelholz, furniert mit Nussbaumfurnier. Hohe Spitzfüße, darauf zweischübiges Kommodenteil. Seitenteile mit großen Füllungen in Rahmenkassetten. Schubladen leicht nach innen gebaucht, mit Schlössern zum Abschließen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Altrestauriert. Deutsch, 19. Jh. H. 75cm, B. 66,5cm, T. 44cm.