Los Nr: 329
Kleine Biedermeier Kommode
Ausrufpreis: € 180,-
Korpus aus Nadelholz, furniert mit Nussbaumfurnier. Hohe Spitzfüße, darauf zweischübiges Kommodenteil. Seitenteile mit großen Füllungen in Rahmenkassetten. Schubladen leicht nach innen gebaucht, mit Schlössern zum Abschließen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Altrestauriert. Deutsch, 19. Jh. H. 75cm, B. 66,5cm, T. 44cm.